русский english
подпишитесь
на наши новости
2017 2016 2015 2014 2013 2012 20 2010 2009
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь Август

2017 / Апрель

все новости

Концерн «РОССИУМ» объявил о планах объединить девелоперские бизнесы «Инград» и ОПИН под единым брендом
26 Апреля 2017

Концерн «РОССИУМ» 26 апреля объявил о планируемом объединении девелоперских бизнесов АО «Инград» и ПАО «ОПИН». В результате объединения в строительной отрасли появится новая крупная девелоперская группа, которая планирует в кратчайшие сроки войти в топ-10 крупнейших девелоперов России.

Планируется, что после объединения девелоперских бизнесов компаний АО «Инград» и ПАО «ОПИН» будет осуществлять свою деятельность под брендом «Инград», компания ОПИН продолжит работать на загородном рынке.

«Благодаря консолидации активов «ОПИН» в рамках объединенной девелоперской группы «Инград» мы пополнили портфель новыми перспективными проектами и расширили штат профессиональными кадрами - специалистами с многолетним опытом работы на рынке жилой недвижимости. Накопленный опыт работы команды ПАО «ОПИН» в публичной компании позволит подняться на новый уровень развития: объединенная девелоперская группа «Инград» ставит перед собой глобальные цели – в кратчайшие сроки войти в топ-10 крупнейших девелоперов России. Вместе с тем, мы планируем и дальше укреплять команду и усиливать компанию эффективными и опытными менеджерами», – прокомментировал Роман Авдеев, конечный бенефициар «Концерна «РОССИУМ».

Объединение ОПИН и «Инград» планируется осуществить в ходе дополнительной эмиссии размещаемых посредством открытой подписки акций ПАО «ОПИН», которые будут оплачены ООО «Концерн «РОССИУМ» принадлежащими ему акциями АО «Инград». Процедуру планируется завершить до конца 2017 года. 

«После объединения двух компаний в публичное акционерное общество новая девелоперская структура будет реализовывать проекты жилой недвижимости городского формата в Москве и области под брендом «Инград». Бренд ОПИН сохранится и будет в дальнейшем использоваться для реализации проектов загородной малоэтажной недвижимости», – отметила Марина Насташкина, председатель совета директоров ПАО «ОПИН».

Портфель группы составит 2,5 млн кв.м

Совокупный портфель объектов жилой недвижимости группы «Инград» после объединения составит почти 2,5 млн кв.м, а площадь земельных участков под жилищное строительство в Московском регионе - 267 га. После объединения на различных этапах разработки и реализации в группе будут находиться 15 жилых проектов.

Напомним, что компания ОПИН работает на рынке недвижимости Московского региона с 2002 года. За время работы девелопер реализовал порядка 500 тыс. кв.м коммерческих площадей и освоил порядка 500 га земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. С декабря 2016 года мажоритарным акционером Компании является Концерн «Россиум» – структура Романа Авдеева, основного бенефициара Московского Кредитного Банка.

 


все новости


закрыть