русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2013 2012 20 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Январь Февраль Март Апрель Май

2013 / Март

все новости

Экодолье и ОПИН подписали договор купли-продажи земельного участка
21 Марта 2013

Группа компаний Экодолье и девелоперская группа ОПИН подписали договор купли-продажи земельного участка по Дмитровскому шоссе в районе деревни Шолохово.

Площадь территории составляет более 100 га, на которых группа компаний Экодолье планирует строительство малоэтажного жилого комплекса на 1700 домов для проживания более 3000 человек. Общая площадь жилой застройки составит 170 000 кв. м.

Начало строительства поселка запланировано на вторую половину 2013 года. Активная реализация проекта начнется в 2014 г. Объем инвестиций составит 12,6 млрд руб.

В жилом комплексе «Экодолье Шолохово» будут представлены индивидуальные дома площадью от 100 кв.м и таунхаусы,  построенные с использованием инновационных энергосберегающих и экологичных технологий. Поселок будет подключен к центральным коммуникациям. В поселке предусмотрено создание развитой инфраструктуры, в том числе строительство детского сада и школы.

«Мы рады, что успешность нашего проекта «Пестово» повлияла на привлекательность Дмитровского направления, и многие крупные компании, такие как Экодолье, обратили внимание на эти, ранее недооцененные земли. Это один из самых экологически чистых районов Подмосковья: здесь прекрасная природа, уникальная система лесов, выход к большой воде Пестовского водохранилища. Дополнительный плюс - реконструкция Дмитровского шоссе, которая повысит транспортную доступность поселков в этом направлении. Также мы планируем уделять большое внимание развитию собственных участков на Дмитровском направлении», - комментирует Артемий Крылов, генеральный директор ОАО «ОПИН».

«Экодолье Шолохово» - это первый проект нашей компании в Московском регионе,  - говорит генеральный директор группы компаний Экодолье Константин Филиппишин. - Мы давно планировали выйти на московский рынок и наконец наши планы осуществились. В ходе реализации наших проектов мы собрали лучшие примеры из мировой практики малоэтажного строительства, разработали красивые и доступные проекты индивидуальных и сблокированных домов, с удобными планировками. Все эти наработки мы, конечно, используем при строительстве жилого комплекса «Экодолье Шолохово». В результате мы построим в Московской области крупный малоэтажный поселок в сегменте доступного жилья».


все новости


Поселок «Пестово»
Поселок класса «Премиум» находится в км от Москвы по Дмитровскому шоссе в Мытищинском районе Московской области. Поселок расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища, на участке площадью около 129 га.
 
закрыть