русский english
подпишитесь
на наши новости
2017 2016 2015 2014 2013 2012 20 2010 2009
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь Июль Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2012 / Март

все новости

ОПИН вложит $69 млн. в новый поселок ПЕСТОВО life
13 Марта 2012

ОАО «ОПИН» открывает продажи в коттеджном поселке «ПЕСТОВО life», расположенном в акватории Пестовского водохранилища рядом со знаменитым проектом компании – КП «Пестово», который получил Гран-при на премии «Поселок года 20».

Высокие показатели флагманского  поселка, и, в первую очередь, высокий процент площади, отведенный под инфраструктуру,  легли в основу технического задания  планировки «Пестово life». При этом поселок является  облегченной, более демократичной версией «Пестово», поэтому минимальная площадь уменьшена до 10 соток и в основу дизайн-концепции заложены подчеркнуто современные  мотивы. 

Всего в поселке   запроектировано 102 участка от 10 до 35 соток.   При этом  6.3  гектара  (25%) от  общей пощади участка отведено под объекты инфраструктуры. Проектом благоустройства предусмотрены  детские и спортивные площадки, декоративный водоем, прогулочная зона отдыха,  площадка под мини-гольф.  Запланирован общественный комплекс с кафе, пекарней и аптекой. При этом  жителям «Пестово life» будет доступна и вся инфраструктура поселка «Пестово» - детский сад и детский клуб, торгово-общественный центр,  яхт-клуб и благоустроенная набережная  протяженностью 2.5 км вдоль Пестовского водохранилища.

В то же время стоимость сотки будет значительно ниже - $ 15 000 против $ 25-27 000 в «Пестово».

Планировки домов и фасадные решения для «Пестово life» были разработаны Главным архитектором ОАО «ОПИН» Игорем Шашковым по новейшим тенденциям в стиле биоорганической архитектуры. «Легкие, изящные дома, удачно вписанные в ландшафт, оптимально подходят для поселка, расположенного на воде», - считает Игорь Шашков.  Проекты домов «Пестово life», которые уже номинированы на премии в ряде престижных архитектурных конкурсов, будут предлагаться покупателям поселка в подарок к участку.

«Строительство поселка начнется в 2012 году, - комментирует Заместитель Генерального директора ОАО «ОПИН» по продажам Наталья Картавцева, - вложения составят около $69 млн. »

По данным Аналитического Центра ОАО «ОПИН», площадок под застройку у большой воды в пределах 25 км от МКАД больше не осталось. Последний проект у воды в формате организованного поселка вышел на рынок в 2008 году. Таким образом, «Пестово life» может стать последним проектом в сегменте поселков на большой воде в ближайшем Подмосковье.


все новости


закрыть