русский english
подпишитесь
на наши новости
20 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Февраль Апрель Июнь Июль Август
Сентябрь Октябрь

20 / Октябрь

все новости

ОПИН: 10% сделок на загородном рынке заключается по ипотеке, но рынок способен на 40%
10 Октября 20

Всего 10% сделок на загородном рынке недвижимости заключается по ипотеке, хотя около 25% поселков, которые продаются сегодня, имеют работающую партнерскую ипотечную программу с банками.

По данным Аналитического центра ОПИН, наименьший процент ипотечных сделок (3%) приходится на элитный сегмент, чуть больше – 8% - на сегмент бизнес-класса, больше всего ипотечных сделок заключается в эконом-сегменте: от 15 до 30% коттеджей, от 20 до 40% таунхусов сегодня покупается в кредит. Участки без подряда продаются по ипотеке крайне редко – не более 3-7% от рынка.

Банки, которые сегодня наиболее активно работают на рынке загородной ипотеки – это Сбербанк, ВТБ24, БСЖВ и банк Возрождение. Кредиты выдаются под 9-14% годовых в рублях на 25-30 лет, размер первоначального взноса – от 10% от стоимости недвижимости.

«Основным фактором, тормозящим развитие ипотеки, является низкий процент оформленной в собственность недвижимости на загородном рынке, - считает Директор по продажам ОАО «ОПИН» Наталья Картавцева, - в поселках ОПИН процент ипотечных сделок составляет 30%, в поселке «Павлово», где 100% всех объектов оформлено в собственность, эта цифра достигает 40%».

Отдел по работе с ипотечными клиентами компания ОПИН, которая сегодня занимается преимущественно девелопментом на загородном рынке, был создан в феврале 20 года. Сегодня с компанией работают более 15 банков-партнеров, с которыми разработаны спецпрограммы для клентов ОПИН.

«Ипотека для нас – это дополнительный ресурс по привлечению нового покупателя, - считает Наталья Картавцева, - мы увеличиваем продажи за счет охвата новых сегментов, и наше предложение становится доступным для широкого круга потребителей. В будущем мы планируем оснащать наши объекты полной внутренней отделкой и меблировкой, так как рынок ждет такой продукт именно под ипотечные сделки», - заключает эксперт.

Ипотечные программы банков на загородном рынке

Банк

БСЖВ

ВТБ24

Возрождение

СБЕРБАНК

Годовые проценты от 10,5% до 13,25% в Рублях
от 8,25% до 12,25% в Долларах США
от 7,5% до 13,75 в Евро 
от 9,5% до 13,95 % в Рублях
от 7,95% до 10,45% в Долларах США и Евро 
от 12% до 13 % в Рублях не зависимо от срока кредита и первоначального взноса от 8% до 14 % в Рублях
от 9% до 12% в Долларах США
Первоначальный взнос не менее 15% от стоимости объекта Не менее 10% от стоимости объекта не менее 20% от стоимости объекта Не менее 10% от стоимости объекта
Срок кредитования до 25 лет до 30 лет до 30 лет до 30 лет
Обеспечение без поручителей и залога без поручителей и залога без поручителей и залога без поручителей и залога
Требования Возраст - от 21 до 60 лет.
Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 6 мес. 
Возраст - от 21 до 60 лет.
Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 6 мес.
Возраст - от 21 до 60 лет.
Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 6 мес.
Возраст - от 21 до 60 лет.
Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 6 мес.
Досрочное погашение без ограничений и штрафов через 6 месяцев без ограничений и штрафов через 3 месяца без ограничений и штрафов на следующий день, после подписания без ограничений и штрафов через 3 месяца
Подтверждение дохода по справке 2-НДФЛ или в свободной форме по справке 2-НДФЛ или в свободной форме по справке 2-НДФЛ и по форме банка или организации по справке 2-НДФЛ и по форме банка или организации
Расходы Комиссия за предоставление кредита 0,75% (не менее 7 500р. Не более 40 000р.). Страхование - личное, титульное и от риска утраты и повреждения квартиры. Страхование - личное, титульное и от риска утраты и повреждения квартиры Страхование на выбор клиента (либо добровольное комлексное страхование либо страхование жизни и потери трудоспособности) Страхование заложенного имущества

Справка о компании

ОПИН Основанная в 2002 году, компания ОПИН является одной из крупнейших девелоперских групп в Москве и Московской области. Основная деятельность ОПИН - это развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Завершив и реализовав около 200 000 кв. м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков, ОПИН сформировал сильный и узнаваемый бренд на российском рынке благодаря качеству построенных объектов. Используя свой опыт и знания, Компания стратегически нацелена создать платформу для консолидации активов в сфере недвижимости в России.

По итогам шести месяцев 20 года общие активы ОПИН, состоящие в основном из жилых объектов и земельного банка, а также коммерческой недвижимости составили 1.86млрд. долл. США. Выручка в 2010 году составила 151 млн. долл. США, а за шесть месяцев 20 г – 5 млн. долл. США.

Мажоритарным акционером Компании является Группа ОНЭКСИМ, ведущая инвестиционная группа в России с диверсифицированным портфелем активов в горно-металлургической отрасли, недвижимости, финансах, медиа, а также в инновационных проектах в сфере энергетики и высоких технологий. В 2004 году ОПИН провел успешное размещение своих акций на бирже РТС, после чего провел шесть дополнительных публичных размещений на общую сумму 2 млрд. долл. США.

На сегодняшний день на стадии реализации находятся 3 крупнейших коттеджных поселка общей стоимостью 417 млн. долларов США – «Пестово» (Дмитровское направление), «Павлово» (Новорижское направление) и «Мартемьяново» (Киевское направление).

В 20 году ОПИН была названа Девелопером года в рамках премии «Поселок года». Проект «Пестово» победил в номинации «Лучший поселок класса элит», поселок «Павлово» завоевал награду как «Лучший проект инфраструктуры и благоустройства».

Более полная информация размещена на сайте Компании по адресу www.opin.ru.


все новости


Поселок «Пестово»
Поселок класса «Премиум» находится в км от Москвы по Дмитровскому шоссе в Мытищинском районе Московской области. Поселок расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища, на участке площадью около 129 га.
 
закрыть